Крещенское купание

Нам пишут: будут ли организованы в Даугавпилсе крещенские купания? 15 14.01.2021

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки Лианы – читательницу интересовало, будут ли в этом году устраиваться купания в проруби на Крещение.

Опрос Gorod.lv: читатели поддерживают крещенские купания 22.01.2018

«Как вы относитесь к купанию в проруби на Крещение?» – в этом опросе на портале Gorod.lv принял участие 231 человек. Самый популярный ответ набрал 51% голосов – «Не купаюсь, но поддерживаю».

Крещенские купания на озере Лукнас (видео) 14 19.01.2018

На озере Лукнас проходят крещенские купания. Именно здесь было проведено Большое водосвятие в честь праздника Крещения. Его организовали приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Московское и Вишкское волостное управление.

Крещенские купания состоятся на озере Шуню 19 19.01.2018

19 января, в праздник Крещения, по укоренившейся традиции, на открытых водоемах проходят купания в проруби. Желающие окунуться в ледяную воду даугавпилчане могут это сделать сегодня на озере Шуню. Активные горожане позаботились об установке сходен – они будут доступны для всех желающих с 10:00 до 20:00.

Крещенские купания в Стропах и на Шуню (фоторепортаж) 65 19.01.2016

Праздник Крещения Господня состоялся на озере Большие Стропы. После водосвятного молебна желающие окунулись в ледяную воду в проруби.

Побольше сала и никаких полотенец: 10 правил и ошибок купания в проруби 19.01.2016

Крещение — один из главных христианских праздников, которым заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. А окунание в прорубь уже давно стало неотъемлемой частью празднования Крещения Господня. Для того, чтобы купание в ледяной воде прошло максимально полезно и безопасно, особенно у тех, кто в этом году впервые решился на подобное, вот несколько правил и типичных ошибок.

В Латгалии массовые ныряния в холодную воду обошлись без эксцессов 20.01.2015

Даугавпилчане и жители Латгалии, которые 19 января приняли участие в крещенских купаниях, за помощью медиков «скорой» не обращались, сообщила  порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской Астрида Иголниеце.